Resultados de campeonatos nacionales CRI

Posted on junio 22, 2013

0


Redacción Dorsal 51-dorsal 51

Campeonatos Nacionales Contrarreloj

Primero Segundo Tercero
Alemania Tony Martin (Omega Pharma Quick Step) Patrick Gretsch (Argos Shimano) Stefan Schumacher (Christina Watches-Onfone)
Australia Luke Durbridge (Orica GreenEdge) Rohan Dennis (Garmin Sharp) Michael Matthews (Orica GreenEdge)
Canadá  Curtis Dearden Christian Meier (Orica Green Edge) Alexander Cataford (Team Garneau – Quebecor)
Dinamarca Brian Vandborg (Cannondale) Rasmus Christian Quaade (Team Trefor) Rasmus Sterobo (Team Cult Energy)
Eslovaquia Peter Velits (Omega Pharma Quick Step) Maros Kovac (Dukla Trencin – Trek) Milan Barenyi
España Jonathan Castroviejo (Movistar Team) Luis León Sánchez (Blanco Pro Cycling Team) Rubén Plaza (Movistar Team)
Estonia Tanel Kangert (Astaná) Rein Taaramae (Cofidis) Gert Joeaar (Cofidis)
Francia Sylvain Chavanel (Omega Pharma Quick Step) Jeremy Roy (Français Des Jeux) Johan Le Bon (Français Des Jeux)
Gran Bretaña Alex Dowsett (Movistar Team) Mathew Bottrill Ben Swift (Sky ProCycling)
Grecia Ioannis Tamarouidis (Euskaltel Euskadi) Neofytos Skaellaridis (SP Tableware) Polychronis Ttzortzakis
Hungría Gabor Fejes Zsolt Der (Utensilnord – ora24.eu) Peter Kusztor (Utensilnord – ora24.eu)
Irlanda Michael Hutchinson David McCaan (Synergy Baku Cycling Project) Colm Cassidy
Italia Marco Pinotti (BMC) Stefano Pirazzi (Bardiani Valvole – CSF Inox) Adriano Malori (Lampre-Mérida)
Kazajistán Andrey Mizurov (Konya Torku Seker Sport) Alexandr Dyachenko (Astana Pro Team) Daniil Fominykh (Continental Team Astana)
Letonia Gatis Smukulis (Katusha Team) Aleksejs Saramotins (IAM Cycling) Ervins Smolins
Lituania Ignatas Konovalovas (Team MTN Qhubeka) Gediminas Bagdonas (AG2R La Mondiale) Ramunas Navardauskas (Garmin Sharp)
Luxemburgo Bob Jungels (Radio Shack Leopard) Laurent Didier (RadioShack Leopard) Ben Gastauer (AG2R La Mondiale)
Marruecos Soufiane Haddi Othmane Elafi Ismail Ayoune
Noruega Edvald Boasson Haggen (Sky Pro Cycling) Thor Hushovd (BMC) Reidar Bohlin Borgersen (Joker – Merida)
Paises Bajos Lieuwe Westra (Vacansoleil) Niki Terpstra (Omega Pharma Quick Step) Tom Domoulin (Argos Shimano)T
Polonia Maciej Bodnar (Cannondale) Michal Kwiatkowski (Omega Pharma Quick Step) Mateusz Taciak (CCC Polsat Polkowice)
Portugal Rui Costa (Movistar Team) Domingo Gonçalves (Rádio Popular/Onda) Hugo Sabido (La Alumíníos/Antarte)
República Checa Jan Barta (Team NetApp – Endura) Vojtech Hacecky (ASC Dukla Praha) Tomas Okrouhlicky (Ac Sparta Praha)
Rusia Ilnur Zakarin (Rusvelo) Vladimir Gusev (Katusha Team) Arten Ovechkin (Rusvelo)
Serbia Hesad Hasanovic Gabor Kazsa Miloš Borisavljevic
Suecia Gustav Larsson (IAM Cycling) Tobias Ludvigsson (Argos Shimano) Thomas Lokvist (IAM Cycling)
Suiza Fabian Cancellara (RadioShack Leopard) Martin Elmiger (IAM Cycling) Reto Hollenstein (IAM Cycling)
Turquia Bekir Baki Akirçan (Konya Torku Sekerspor) Mustafa Sayar (Konya Torku Sekerspor) Feritcam Samli (Kocaeli)
Anuncios
Posted in: 1-Carretera