Resultados campeonatos nacionales RUTA

Posted on junio 23, 2013

0


Primero Segundo Tercero
Alemania  Andre Greipel (Lotto) Gerald Ciolek (MTN Qhubeka)  John Degenkolb (Argos Shimano)
Canadá  Zach Bell (Champion System)  Ryan Anderson (Champion System)  Antonine Duchesne (Bontrager Cycling Team)
Dinamarca  Michael Morkov (Saxo Tinkoff)  Morten Ollegaard (Blue Water Cycling)  Casper Folsach (Team Trefor)
Eslovaquia  Peter Sagan (Cannondale)  Maros Kovác (Dukla Trencin)  Patrik Tybor (Dukla Trencin)
España  Jesús Herrada (Movistar)  Ion Izagirre (Euskaltel) Luis León Sánchez (Blanco)
Estonia Rein Taaramae (Cofidis) Silver Schultz Ivo Suur
Francia  Arthur Vichot (FDJ)  Sylvain Chavanel (Omega)  Tony Gallopin (RadioShack)
Gran Bretaña  Mark Cavendish (Omega)  Ian Stannard (Sky)  David Millar (Garmin)
Grecia  Ioannis Tamouridis (Euskaltel)  Georgios Bouglas (SP Tableware)  Apostolos Bouglas (SP Tableware)
Hungría  Krisztian Lovassy (Utensilnord)  Zsolt Der (Utensilnord)  Peter Simon (Utensilnord)
Irlanda  Matthew Brammeier (Champion System)  Philip Lavery (Node 4-Giordana Racing)  Damien Shaw
Kazajistán Alexandr Dyachenko (Astana Pro Team) Sergey Renev (Continental Astana) Tilegen Maidos (Continental Astana)
Letonia Aleksejs Saramotins (IAM Cycling) Gatis Smukulis (Katusha Team) Andris Smirnovs (Doltcini Flanders)
Lituania  Tomas Vaitkus (Orica)  Ignatas Konovalovas (MTN Qhubeka)  Evaldas Siskevicicus (Sojasun)
Luxemburgo  Bob Jungels (RadioShack)  Pit Schlechter (Leopard Trek Continental)  Jean-Pierre Drucker (Accent.jobs)
Marruecos  Abdelati Saadoune  Reda Aadel  Adil Jelloul
Noruega  Thor Hushvod (BMC)  Alexander Kristoff (Katusha)  Edvald Boasson Hagen (Sky)
Paises Bajos  Johnny Hoogerland (Vacansoleil)  Tom Dumoulin (Argos Shimano)  Sebastian Langeveld (Orica)
Polonia  Michal Kwiatkowski (Omega)  Adrian Honkisz (CCC Polsat)  Lukasz Bodnar (Bank BGZ)
Portugal  Joni Brandao (Efapel)  Tiago Machado (RadioShack)  Helder Oliveira (OFM)
República Checa  Jan Barta (NetApp Endura)  Martin Bina  Petr Lechner (Arbö Gebrüder Weiss)
Rusia  Vladimir Isaychev (Katusha)  Vladimir Gusev (Katusha)  Andrei Solomennikov (Rusvelo)
Bélgica  Stijn Devolder (RadioShack)  Gianni Meersman (Omega)  Jan Bakelandts (RadioShack)
Suecia  Michael Olsson (Team People4you)  Petter Persson  Hakan-Bo Nilsson (Team Differdange)
Suiza  Michael Schar (BMC)  Martin Elmiger (IAM Cycling)  Martin Kohler (BMC)
Turquia Nazim Bakirci (Konya Torku Sekerspor) Bekir Baki Akirçan (Konya Torku Sekerspor) Mirac Kal (Konya Torku Sekerspor)
Anuncios
Posted in: 1-Carretera