Orden y horario de salida de la CRI de la séptima etapa de Tirreno Adriático

Posted on marzo 17, 2014

0


Michal Kwiatkowski en la Volta al Algarve

Michal Kwiatkowski en la Volta al Algarve

Tirreno Adriático se decidirá este martes con una contrarreloj individual prácticamente llana por la localidad de San Benedetto del Tronto, habitual en la ronda italiana para cerrar la participación. El polaco Michal Kwiatkowski será uno de los máximos favoritos para imponerse en la crono, como ya hizo en la pasada Vuelta al Algarve. Tampoco habrá que descuidar a gente como el actual campeón del mundo Tony Martin, Malori, Cancellara y el siempre interesante Bradley Wiggins.  La baza española será Jonathan Castroviejo y el propio Alberto Contador, que tendrá muy cerca conquista Tirreno si no comete ningún error garrafal. El año pasado, esta misma crono fue a parar en manos de Martin, seguido de Castroviejo y Amador.

ORDEN DE SALIDA CRI

1 GRUZDEV Dmitriy KAZ AST 13.00’00

2 125 STAUFF Andreas GER MTN 13.01’00

3 87 PELUCCHI Matteo ITA IAM 13.02’00

4 27 RUFFONI Nicola ITA BAR 13.03’00

5 167 STAMSNIJDER Tom NED GIA 13.04’00

6 116 DOWSETT Alex GBR MOV 13.05’00

7 33 LEEZER Thomas NED BEL 13.06’00

8 97 RICHEZE Axel Maximiliano ARG LAM 13.07’00

9 161 KITTEL Marcel GER GIA 13.08’00

10 108 WILLEMS Frederik BEL LTB 13.09’00

11 84 KLEMME Dominic GER IAM 13.10’00

12 188 VOSS Paul GER TNE 13.11’00

13 22 BOEM Nicola ITA BAR 13.12’00

14 143 HEPBURN Michael AUS OGE 13.13’00

15 66 FISCHER Murilo Antonio BRA FDJ 13.14’00

16 126 THOMSON Jay Robert RSA MTN 13.15’00

17 168 VEELERS Tom NED GIA 13.16’00

18 163 CURVERS Roy NED GIA 13.17’00

19 25 CANOLA Marco ITA BAR 13.18’00

20 3 GAUDIN Damien FRA ALM 13.19’00

21 182 BENNETT Sam IRL TNE 13.20’00

22 138 TRENTIN Matteo ITA OPQ 13.21’00

23 28 FORTIN Filippo ITA BAR 13.22’00

24 122 KONOVALOVAS Ignatas LTU MTN 13.23’00

25 185 DEMPSTER Zakkari AUS TNE 13.24’00

26 135 PETACCHI Alessandro ITA OPQ 13.25’00

27 193 EISEL Bernhard AUT SKY 13.26’00

28 24 COLEDAN Marco ITA BAR 13.27’00

29 181 BENEDETTI Cesare ITA TNE 13.28’00

30 92 CIMOLAI Davide ITA LAM 13.29’00

31 4 GRETSCH Patrick GER ALM 13.30’00

32 137 RENSHAW Mark AUS OPQ 13.31’00

33 132 CAVENDISH Mark GBR OPQ 13.32’00

34 162 ARNDT Nikias GER GIA 13.33’00

35 103 DEBUSSCHERE Jens BEL LTB 13.34’00

36 202 BENNATI Daniele 19800924 ITA TCS  13.35’00

37 121 CIOLEK Gerald GER MTN 13.36’00

38 154 JEROME Vincent FRA EUC  13.37’00

39 WAGNER Robert GER BEL 13.38’00

40 152 ARASHIRO Yukiya JPN EUC 13.39’00

41 153 HUREL Tony FRA EUC 13.40’00

42 203 BOARO Manuele ITA TCS 13.41’00

43 2 APPOLLONIO Davide ITA ALM 13.42’00

44 175 KOZONTCHUK Dmitry RUS KAT 13.43’00

45 62 BONNET William FRA FDJ 13.44’00

46 76 NUYENS Nick BEL GRS 13.45’00

47 106 SIEBERG Marcel GER LTB 13.46’00

48 94 MODOLO Sacha ITA LAM 13.47’00

49 96 POZZATO Filippo ITA LAM 13.48’00

50 36 TJALLINGII Maarten NED 13.49’00 BEL

51 65 DEMARE Arnaud FRA FDJ 13.50’00

52 101 GREIPEL Andre’ GER LTB 13.51’00

53 63 BOUCHER David BEL FDJ 13.52’00

54 194 KENNAUGH Peter GBR SKY 13.53’00

55 71 DEKKER Thomas NED GRS 13.54’00

56 127 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI MTN 13.55’00

57 164 DUMOULIN Tom NED GIA 13.56’00

58 206 MORKOV Michael DEN TCS 13.57’00

59 64 DELAGE Mickael FRA FDJ 13.58’00

60 128 VENTER Jaco RSA MTN 13.59’00

61 156 PICHOT Alexandre FRA EUC 14.00’00

62 55 LONGO BORGHINI Paolo ITA CAN 14.01’00

63 68 OFFREDO Yoann FRA FDJ 14.02’00

64 56 MARANGONI Alan ITA CAN 14.03’00

65 171 BELKOV Maxim RUS KAT 14.04’00

66 208 TOSATTO Matteo ITA TCS 14.05’00

67 26 COLBRELLI Sonny ITA BAR 14.06’00

68 82 ELMIGER Martin SUI IAM 14.07’00

69 52 BODNAR Maciej POL CAN 14.08’00

70 85 KLUGE Roger GER IAM 14.09’00

71 53 GATTO Oscar ITA CAN 14.10’00

72 5 MONDORY Lloyd FRA ALM 14.11’00

73 124 SBARAGLI Kristian ITA MTN 14.12’00

74 47 QUINZIATO Manuel ITA BMC 14.13’00

75 158 THURAU Bjorn GER EUC 14.14’00

76 118 MALORI Adriano ITA MOV 14.15’00

77 18 LUTSENKO Alexey KAZ AST 14.16’00

78 75 MILLAR David GBR GRS 14.17’00

79 173 GUSEV Vladimir RUS KAT 14.18’00

80 105 ROELANDTS Jurgen BEL LTB 14.19’00

81 BRANDLE Matthias AUT IAM 14.20’00

82 23 BATTAGLIN Enrico ITA BAR 14.21’00

83 145 MEYER Cameron AUS OGE 14.22’00

84 32 GOOS Marc NED BEL 14.23’00

85 134 MARTIN Tony GER OPQ 14.24’00

86 15 IGLINSKIY Maxim KAZ AST 14.25’00

87 197 STANNARD Ian  GBR SKY 14.26’00

88 83 HAUSSLER Heinrich AUS IAM 14.27’00

89 35 TANKINK Bram NED BEL 14.28’00

90 184 DE LA CRUZ MELGAREJO Davi ESP TNE 14.29’00

91 114 CAPECCHI Eros ITA MOV 14.30’00

92 54 KOREN Kristjan SLO CAN 14.31’00

93 205 MOREIRA PAULINHO Sergio M. POR TCS 14.32’00

94 41 EVANS Cadel AUS BMC 14.33’00

95 217 ROULSTON Hayden NZL TFR 14.34’00

96 177 PAOLINI Luca ITA KAT 14.35’00

97 DURBRIDGE Luke AUS OGE 14.36’00

98 216 POPOVYCH Yaroslav UKR TFR 14.37’00

99 112 AMADOR BIKKAZAKOVA Andre CRC MOV 14.38’00

100 37 VANMARCKE Sep BEL BEL 14.39’00

101 95 MORI Manuele ITA LAM 14.40’00

102 12 BRAJKOVIC Janez SLO AST 14.41’00

103 214 IRIZAR ARANBURU Markel ESP TFR 14.42’00

104 42 WYSS Danilo SUI BMC 14.43’00

105 72 BAUER Jack NZL GRS 14.44’00

106 174 KOLOBNEV Alexandr RUS KAT 14.45’00

107 88 WYSS Marcel SUI IAM 14.46’00

108 198 WIGGINS Bradley GBR SKY 14.47’00

109 148 IMPEY Daryl RSA OGE 14.48’00

110 144 CLARKE Simon AUS OGE 14.49’00

111 74 MARTIN Daniel IRL GRS 14.50’00

112 211 CANCELLARA Fabian SUI TFR 14.51’00

113 VICIOSO ARCOS Angel ESP KAT 14.52’00

114 213 DEVOLDER Stijn BEL TFR 14.53’00

115 187 MACHADO Tiago POR TNE 14.54’00

116 102 DE CLERCQ Bart BEL LTB 14.55’00

117 78 VAN SUMMEREN Johan BEL GRS 14.56’00

118 183 CAMANO ORTUZAR Iker ESP TNE 14.57’00

119 57 MOSER Moreno ITA CAN 14.58’00

120 196 SIUTSOU Kanstantsin BLR SKY 14.59’00

121 104 HANSEN Adam AUS LTB 15.00’00

122 157 SICARD Romain FRA EUC 15.01’00

123 115 CASTROVIEJO Nicolas Jonathan ESP MOV 15.02’00

124 207 ROCHE Nicholas IRL TCS 15.03’00

125 48 SCHÄR Michael SUI BMC 15.04’00

126 136 POELS Wouter NED OPQ 15.05’00

127 45 MORABITO Steve SUI BMC 15.06’00

128  43 GILBERT Philippe BEL BMC 15.07’00

129 165 GESCHKE Simon GER GIA 15.08’00

130 117 INTXAUSTI ELORRIAGA Benat ESP MOV 15.09’00

131 113 ANTON HERNANDEZ Igor ESP MOV 15.10’00

132 13 GRIVKO Andriy UKR AST 15.11’00

133 131 URAN URAN Rigoberto COL OPQ 15.12’00

134 6 MONTAGUTI Matteo ITA ALM 15.13’00

135 58 SAGAN Peter SVK CAN 15.14’00

136 21 PIRAZZI Stefano ITA BAR 15.15’00

137 166 LUDVIGSSON Tobias SWE GIA 15.16’00

138 93 CÚNEGO Damiano ITA LAM 15.17’00

139 151 ROLLAND Pierre FRA EUC 15.18’00

140 16 KANGERT Tanel EST AST 15.19’00

141 46 NERZ Dominik GER BMC 15.20’00

142 73 KING Benjamin USA GRS 15.21’00

143 51 BASSO Ivan ITA CAN 15.22’00

144 34 MOLLEMA Bauke NED BEL 15.23’00

145 141 SANTAROMITA Ivan ITA 15.24’00 OGE

146 133 KWIATKOWSKI Michal POL OPQ 15.25’00

147 77 TALANSKY Andrew USA GRS 15.26’00

148 44 HERMANS Ben BEL BMC 15.27’00

149 186 HUZARSKI Bartosz POL TNE 15.29’00

150 67 GENIEZ Alexandre FRA FDJ 15.31’00

151 98 ULISSI Diego ITA LAM 15.33’00

152 7 NOCENTINI Rinaldo ITA ALM 15.35’00

153 11 SCARPONI Michele ITA AST 15.37’00

154 215 KISERLOVSKI Robert CRO TFR 15.39’00

155 172 CARUSO Giampaolo ITA KAT 15.41’00

156 1 POZZOVIVO Domenico ITA ALM 15.43’00

157 176 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP KAT 15.45’00

158 195 NIEVE ITURALDE Mikel ESP SKY 15.47’00

159 8 PERAUD Jean Christophe FRA ALM 15.49’00

160 212 ARREDONDO MORENO Julian COL TFR 15.51’00

161 204 KREUZIGER Roman CZE TCS 15.53’00

162 111 QUINTANA ROJAS Nairo COL MOV 15.55’00

163 201 CONTADOR VELASCO Alberto ESP TCS 15.57’00

Anuncios
Posted in: 1-Carretera